Общие сведения о школе
Муниципальное  общеобразовательное учреждение "Ярополецкая средняя общеобразовательная школа" является  организацией, созданной Волокламским муниципальным районом для оказания муниципальных услуг, исполнения муниципальных функций в целях обеспечения реализации предусмотренных законодательством Российской Федерации полномочий органов местного самоуправления в сфере образования.
Полное наименование: Муниципальное общеобразовательное учреждение "Ярополецкая средняя общеобразовательная школа"
Сокращенное наименование: МОУ ЯСОШ
Полное и сокращенное наименования равнозначны.
Тип – общеобразовательное учреждение.
Вид – средняя общеобразовательная школа.
Форма собственности – муниципальная.
Организационно-правовая форма – казенное учреждение.
Учредителем и собственником имущества школы является Волоколамскиймуниципальный район.
Функции и полномочия учредителя выполняет Управление образования Волоколамского муниципального района.

Школьная документация
Официальные документы, регламентирующие деятельность школы — лицензия, свидетельство о государственной аккредитации, Устав, программа развития, локальные акты и др.

лицензия  свидетельсво

Педагогический коллектив
В настоящее время в школе работает 16 педагогов, из них 2 — мужчины. Прошли аттестацию 100%, из них имеют высшую категорию — 2, первую — 4, вторую — 10.
Несколько педагогов являются выпускниками нашей школы.