Образовательная программа школы на 2013-2014 учебный год

Образовательная  программа школы является нормативно-управленческим документом Муниципального общеобразовательного  учреждения Ярополецкой средней общеобразовательной школы, характеризует специфику содержания образования и особенности организации учебно-воспитательного процесса.

Программа разработана в соответствии с
  • Законом РФ «Об образовании»,
  • нормативными документами по образованию,
  • методическими рекомендациями по разработке образовательных программ образовательных учреждений

Уставом МОУ Ярополецкой  СОШ.

Образовательная программа является содержательной и организационной основой образовательной политики школы.

Образовательная программа школы – локальный акт общеобразовательного учреждения - создана для реализации образовательного заказа государства, содержащегося в соответствующих документах, социального заказа родителей учащихся и самих учащихся, с учетом реальной социальной ситуации, материальных и кадровых возможностей школы.

Образовательная программа школы создана с учетом  примерных рекомендаций по формированию образовательной программы общеобразовательного учреждения.

Образовательная программа школы рассчитана на 2013 -2014 учебный год.

Образовательная  программа школы состоит из следующих разделов:

1. Информационнаясправка, которая содержит характеристику материальных и кадровых возможностей  школы, обеспечивающих гарантии возможности достижения результатов образования.

2. Характеристика контингента обучающихся. Результаты социологического исследования по определению социального заказа родителей учащихся, самих учащихся к образованию повышенного уровня, определению склонностей и способностей учащихся к определенным дисциплинам и видам профессиональной деятельности психологом, классными   руководителями, учителями – предметниками.

3. Перспективы развития школы в традиционных  и  иинновационных, для школы, направлениях, пути решения поставленных перед школой  задач и ожидаемые результаты.

С полным  текстом  программы  можно  ознакомиться  здесь:

С текстом основной образовательной программы начального общего образования можно ознакомиться здесь:

Выписка из протокола заседания  педагогического  совета  об утверждении образовательной  программы школы  и  основной  образовательной  программы  начального  общего  образования  на  2013-2014 учебный  год:

Учебный  план  на  2013-2014  учебный  год: